Skip to main content

Rekorde und alle bisherigen Sieger des Rabenswaldlauf im 3,8 km Lauf

Rekorde im 3,8 km Lauf

   Jahr
   Name, Vorname 
   Verein
   Zeit
   2008    Hommel, Christian        Team Reloaded    00:14:07 h
   2008    Weilert, Justine    SV Glückauf SDH    00:18:01 h

 

Bisherige Sieger (männl. u. weibl.) im 3,8 km Lauf

 
 
 
 
   Jahr
   Name, Vorname 
   Verein
   Zeit
   2018    Zollner, Norman    SV Glückauf SDH    00:14:21 h
   2018    Finia Wittig    Arterner LV    00:18:12 h
   2017    Rehberg, Christian    SSV Blau Weiß    00:16:36 h
   2017    Wittig, Finia    Arterner LV    00:18:32 h
   2016    Fuchner, Ingo    SV Glückauf SDH    00:14:42 h
   2016    Franke, Leonie Luise    ASV Sangerhausen    00:18:24 h
   2015    Ende, Christian    L BFH/Göllingen    00:16:16 h
   2015    Blümel, Maja    AC Apolda e. V.    00:19:14 h
   2014    Weber, Thoralf        00:15:48 h
   2014    Schuhmacher, Josefine        00:19:18 h
   2013    Franke, Max-Lukas    ASV Sangerhausen    00:14:51 h
   2013    Blümel, Maja    AC Apolda e. V.    00:19:43 h
   2012    Beie, Lars    SV Kyffhäuser e. V.    00:15:03 h
   2012    Somov, Viktoria    SV Glückauf SDH    00:17:45 h
   2011    Beie, Lars    SV Kyffhäuser e. V.    00:14:48 h
   2011    Manthee, Dana    SV Glückauf SDH    00:19:07 h
   2010    Knopf, Stefan    Team Q    00:15:54 h
   2010    Somov, Viktoria    SV Glückauf SDH    00:21:12 h
   2009    Knopf, Stefan    Team Q    00:14:27 h
   2009    Somov, Viktoria    SV Glückauf SDH    00:17:19 h
   2008    Hommel, Christian    Team Reloaded    00:14:07 h
   2008    Weilert, Justine    SV Glückauf SDH    00:18:01 h
   2007    Hommel, Christian    Team Reloaded    00:14:07 h
   2007    Beie, Ivonne    SV Kyffhäuser e. V.    00:19:08 h
   2006    Möbes, Sebastian    Bottendorf    00:16:10 h
   2006    Stefka, Veronika    Hamburg    00:19:35 h
   2005    Strien, Alexander    SV Glückauf SDH    00:14:53 h
   2005    Glöde, Claudia    Arterner LV    00:19:50 h
   2004    Willmitzer, Mathias    Arterner LV    00:15:37 h
   2004
   Nagel, Sophie 
   Arterner LV
   00:22:50 h
   2003    Willmitzer, Mathias    Arterner LV    00:15:31 h
   2002    Keller, Gerald        00:18:02 h
   2002    Beie, Ivonne    SV Glückauf SDH    00:19:07 h
   2001
   Willmitzer, Mathias    Arterner LV    00:15:32 h
   2001
   Jordanland, Jessica    Arterner LV    00:19:42 h