Skip to main content

Volleyballturniere

Volleyballturniere

Turniere/Ergebnisse/Platzierungen
 
8.Gemeinsames Freiluft-Volleyball-Turnier (Mix) Wiehe/Saubach am 15.06.2019
 
1. SV RW Wiehe I
2. TV 1922 Saubach I
3. Team Fix & Fertig Sömmerda
4. SV RW Wiehe II
5. VC BW 72 Oldisleben
6. Team Kölleda
7. TV 1922 Saubach II
 
 
19.Traditionsturnier am 27.12.2018 in Bottendorf -Mehrzweckhalle-
 
Männer:

  1. Team RoBo
  2. SV RW Wiehe
  3. VC Roßleben

Mixed:

  1. SV RW Wiehe I
  2. SV RW Wiehe II
  3. SV RW Wiehe III
  4. Bottendorf
  5. SV RW Wiehe IV

 
22.Beachvolleyball-Turnier am 04.08.2018 im Schwimmbad Wiehe
Männer
1.Heiko Deckert/Christian Kühne (Wiehe)
2.Andrè Amling/Toni Neuwirth (Jena)
3.Chris Kutza/Willi Damm (Sondershausen)
4.Thieler/Kuka (Sondershausen)
5.Patrick Lewinski/Stefan Aschenbrenner (Roßleben)
6.Patrick Ohm/Thomas Riemekasten (Sondershausen)
7.Christoph Müller/Dirk Köhler (Wiehe)
8.Jürgen Hippe/Frank Schade (Wiehe)
Mix
1.Nadja Böhme/Tino Starke (Erfurt)
2.Paula Kliem/Stefan Hilbrecht (Wiehe)
3.Lysann Fiebig/Sascha Gumprich (Bottendorf)
4.Christina Pfühler/Simon Gutsche (Wiehe/Nausitz)
5.Franziska Schade/Chris Scheinert (Wiehe)
6.Böcker/Gärtner
 
17.Oldie-Beachvolleyball-Turnier am 28.07.2018 im Schwimmbad Wiehe
Oldie-Männer
1.Frank Schade/Jens Köhler (Wiehe)
2.Dirk Köhler/Christoph Müller (Wiehe)
3.Jürgen Hippe/Eckhard Müller/Hartmut Schmid (Wiehe), (Ersatzsp.Sebastian Henschke, Allerstedt)
Oldie-Mix
1.Annett Spenner/Sebastian Müller (Roßleben/Wiehe)
2.Paula Kliem/Heiko Deckert (Wiehe)
3.Franziska Schade/Chris Scheinert (Wiehe)
 
Sommerturnier in Oldisleben am 16.06.2018
1.VC BW 72 Oldisleben
2.VF 71 Erfurt I
3.SV RW Wiehe I
4.VF 71 Erfurt II
5.SV RW Wiehe II
6.TSV Wilhermsdorf
 
 7.Gemeinsames Freiluft-Volleyball-Turnier Saubach/Wiehe am 09.06.2018
 1.TV 1922 Saubach II
2.SV RW Wiehe I
3.Erfurt
4.Blau-Weiß Zeitz
5.VC Eckartsberga
6.SG Friesen Naumburg
7.Karsdorf/Altenroda
8.Fortuna Rehmsdorf
9.4.Frauen Apolda
10.SV RW Wiehe II
11.TV 1922 Saubach I
12.Großmonra/Kölleda
Jugend
1.Eckartsberga
2.TV 1922 Saubach
 
18.Traditionsturnier am 27.12.2017 in Bottendorf -Mehrzweckhalle-
Männer:

  1. SV RW Wiehe
  2. Team RoBo
  3. VC Roßleben

Mixed:

  1. SV RW Wiehe I
  2. SV RW Wiehe II
  3. SV RW Wiehe III
  4. Bottendorf

 
16. Oldie-Beachvolleyball-Turnier am 26.08.2017
Männer                                                                               Mix
1. Frank Schade/Jens Köhler          -Wiehe                         1. Katja Wagner/Frank Wagner (Ersatzsp. Sebastian Henschke)   - Roßl.
2. Stefan Hilbrecht/Dirk Köhler      -Wiehe                         2. Nadine Lehmann/Sebastian Müller                                            - Wiehe
3. Steffen Tunk/Uwe Fiebig            - Roßl./Bottend.           3. Paula Kliem/Jakob Kliem     (außer Wertung)                           - Garnbach
4. Eckhard Müller/Hartmut Schmid  - Wiehe
 
21. Beachvolleyball-Turnier am 05.08.2017
Männer                                                                            Mix
1. Max Fahnert/Jan Fahnert              - Oldisleben              1. Paula Kliem/Stefan Hilbrecht            - Garnbach/Wiehe
2. Andrè Amling/Benjamin Hommel   - Jena                       2. Franziska Kunze/Anton Bust            - Oldisleben
3. Florian Kaebel/Heiko Deckert       - Wiehe                    3. Juliane Scharf/Sascha Gumprich       - Wiehe
4. Frank Schade/Chris Scheinert        - Wiehe                    4. Franziska Schade/Christoph Müller  - Wiehe
5. Eckhard Müller/Sebastian Müller    - Wiehe                    5. Lysann Fiebig/Uwe Fiebig                - Bottendorf
                                                                                          6.Jule Janetzky/Eckhard Müller            - Wiehe
 
 

  1.